Ралли "Пикник - 2015" 23.05.2015 Днепропетровск

Re: Ралли "Пикник - 2015" 23.05.2015 Днепропетровск

Сообщение DJ Sunny » 25 май 2015, 14:49

ExP писал(а):1. Перед стартом несколько раз говорили, что никаких штрафов на КВ-1 не будет, ибо ремонт на дороге. Так чего вообще летели то ? Да хоть бы на 10 минут приехали - штрафа то нету. Чего волноваться ? Да и на время всегда надо на машине организаторов смотреть.

Так мы и не летели, ехали норм в свою минуту, хотя и сбились по какой-то причине сразу после моста, не ударилось три точки, но спишем на мою криворукость. По хорошему нужно было вернуться в известную точку но это стоять в обрату и опять в нужном направлении, хз сколько бы опоздание везли. Так что катили на интуите. Просто что при въезде на саму КВ была очередь, часы было не видно, по моим мы вошли в нашу минуту причем не в начале а где то в середине. Мы уже были возле машины поста, что мне нужно было делать? ждать пока перевернут на мою минуту? На Дружбе за такое был бы пеналь. Так что даже если бы я увидел часы судей по хорошему мне бы это не помогло :)

ExP писал(а):(По поводу "впишите наше время" - эт фигня какая-то. Не должно такого быть. Если такое было - то найти кто так делал и наказать. ИМХО).

Мне нужно пальчиком потыкать кто и когда?.. После бою шаблей не машут. Я надеюсь те кто так поступил прочитают форум и сделают вывод...

ExP писал(а):2. Чтоб не летали - ставится ВКВ. На которых регулярно "летчики" всякие влетают в штрафы. В этом году на брифинге сразу сказали, что ВКВ нету (видать денег не было них, из-за отсутствия спонсоров). Вот и тулили некоторые оголтелые.

Так вот не нужно было говорить про отсутствие ВКВ.

ExP писал(а):НО ! Зачем смотреть на других ? Хочет кто-то лететь - это его проблемы а не Ваши. Смотрите на свое время и едьте по нему. Валит кто-то и отстаивается - пусть отстаивается.

Проблема в том что по итогу тогда всё решается на слаломах, а значит не малую роль в этом играют характеристики и возможности авто.

Сказали же, пишите будем внимать. Написал, набросились мол сами виноваты. Мы знаем где мы виноваты, но то что были проколы не только у нас это факт, хотел указать на это. Потому как если те про кого я писал по итогу оказались на подиуме то это печально... В чем тогда смысл такого калькулятора?
DJ Sunny

Сообщение klevtsova-svetlana » 25 май 2015, 15:32

Из того, что не было сказано или упущено.
На втором ДОПе в Подгороднем, во время прохождения ДОПа одного экипажа, в стартовые (они же финишные) ворота, судьи ставили следующее авто... О чем думали судьи в этот момент и почему они так поступили - разбираться не мне. Но о чем думают участники, которые подъезжают в эти стартовые ворота и ЗНАЮТ где сейчас экипаж будет финишировать??
П.С. Прудников, который стоял в стартовом створе во время моего "странного финиша" оправдывался тем, что ему сказали подъехать судьи. Приношу свои извинения Михаилу за мою нецензурщину на ДОПе, но если тупят судьи, нужно самим включать головы и не рисковать собой и другими участниками.
klevtsova-svetlana

Сообщение Sverdlov » 25 май 2015, 16:14

Решил тоже написать отзыв) В целом гонка понравилась, хорошо покатались, приятно было пообщаться с старыми и новыми знакомыми, про плохое - были косяки в легенде, с организацией. Из того что не было сказано выше, от себя лично добавлю: грунтовка - косточка, трасса веселая, классная, но неужели отсутствие спонсоров не позволило протянуть по периметру трассы ленту, а не эту леску или веревку с кусочками тряпочек. Этот момент просто лично мне не понравился. А вообще - на мой взгляд путаницу еще создало то, что ДОПы натыкали посреди трассы и некоторые нормы считались от ДОПов, а не от КВ. (Как пример норму до КВ2 считали от Д3, а путь от КВ-1 до Д3 получается вообще не нормировался"если ничего не путаю":) ) Для тех кто ехал в первый раз, это создало проблемы.
Ну и больше всего не понравилось то, что устроили в день награждения. Вроде бы взрослые мужики, а устроили детский сад. Куча криков, воплей, возмущений, жесть короче... И спрашивается ради чего?
Ну и конечно, не могу пропустить БПП - который свалил в последний день, особо ничего не объяснив. Некрасиво так делать.

Ну и все же, спасибо организаторам за то, что гонка состоялась.
Sverdlov

Сообщение elpocho » 25 май 2015, 16:49

Одесса хочет рассказать ,как это видим мы.Изначально ,сколько бы не было косяков по данному мероприятию,хочется поблагодарить маршалов и организаторов,отдельное спасибо Юре и его штурману(Субару легаси) и ребятам на таврии,экипаж #8,которые уже в процессе ралли дали нам важные знания.Хочется отметить.достаточно дружественную обстановку ,большинстве тех,с кем мы общались подсказывали и были готовы помочь,чем могут.Будем рады Вас увидеть еще раз.Что касается дороги к вам.....ее нет....мы 10 часов ехали через Николаев,Херсон и Никополь ,погнули 3 диска(на 2 машины) ,еле успели зарегаться .Если говорить о самом ралли,то для нас эТо был первый опыт,мы никогда не видели лигенды в глаза,никогда не ездили по грунту.Еще до выезда из Одессы очень переживали,что не подготовили защиту на маслоподдон и не заменили бензонасос.По гонке возмутило не так много,не все соблюдали маршрут(зачем тогда он нужен),при проезде СУ2 в воротах стояла машина,в итоге нырнув правее,дабы избежать проблем ,вместо отличного проезда нам засчитывают двойное лучшее(это потом мне сказали,что нужно было требовать перезаезд),на су4 вообще бредово,дорога уходила в право по Накатанной ,возможно мы слепые,но натянуть ленточку вы были обязанны .потом переезд до кв3 ,узкая колея ,спешим,а нам джипы на встречу фигарят,на отрезке до кв4 совсем весело,сначала т-образка на которой все крутились,потом коровы и щебень,которым бЫла закрыта дорога дальше,Тут мы не доехав 4 км совсем заблудились, получили мега штрафы за не проезд кв 4 - 6 .доехали на проезд су6 ,понимаю,что мы были последними,но уже никаких ленточек и т.д.мы не застали,бензонасос убивал любую попытку дать в пол,короче кое-как проехали су6 и помчались на финиш,на котором на глазах у всех еще 3 раза заглохли,но все же докатились до финиша.в принципе собой и первым опытом довольны,до 4 КВ шли в ноль (Без штрафов)и запутались в коровах и поисках щебня.Что касается СУ ,то су1- 2 место,су2- штраф(Но по факту место 1-2),су3 - 2 место,су 4-штраф(Опять же из-за ошибки судей),су5 - 5 место,су6 - 9 Место(тут техника уже совсем сдала).Очень забавное и неожиданное самоустранение,не очень справедивые результаты и дорога домой ,через Умань.Всем большое спасибо.Это были 28 часов за рулем,1600 км пройденного пути и попадалово на новую ходовую))) :cry_ing:
elpocho

Сообщение Diesel Power » 25 май 2015, 19:24

Да, народ, сочувствую вам...

elpocho писал(а):Что касается дороги к вам.....ее нет....мы 10 часов ехали через Николаев,Херсон и Никополь ,погнули 3 диска(на 2 машины) ,еле успели зарегаться .

Ночью только вернулся с Кубка Лиманов (Николаев). Если что, могу рассказать дорогу, по которой можно ехать. Она длинее от дороги через Никополь на 70 км, но можно ехать, а не убивать машину. У нас средняя скорость на MB Vito получилась примерно 85 км/ч.

klevtsova-svetlana писал(а):http://www.gorod.dp.ua/news/104063

Начал читать...... Ну это же пиздец..... Чего только стоит заголовок: "Сегодня, 23 мая, в Днепропетровске в юбилейный, 20-й раз стартовало одно из самых престижных в Украине ралли для автолюбителей «Пикник».". Одно из самых престижных????? Дальше читать не стал....... Сорри за нецензурные выражения.

З.Ы.:РЕЗУЛЬТАТЫ
Diesel Power
Администратор

Сообщение elpocho » 25 май 2015, 19:37

Наше авто наверное из принципа и Одесских номеров ,решили не фоткать :ny_tik:
По поводу дороги,назад Поехали через Кировоград,Умань и Киевскую трассу.Было намного приятнее и спокойнее.(кроме двух ям в Умани,по см30 глубиной И метра по 3 диаметром,слегка слетели в кювет,но без жертв))) :-)
elpocho

Сообщение DJ Sunny » 25 май 2015, 19:41

elpocho писал(а):Наше авто наверное из принципа и Одесских номеров ,решили не фоткать :ny_tik:
По поводу дороги,назад Поехали через Кировоград,Умань и Киевскую трассу.Было намного приятнее и спокойнее.(кроме двух ям в Умани,по см30 глубиной И метра по 3 диаметром,слегка слетели в кювет,но без жертв))) :-)

Наше видимо из-за Запорожских, хотя мы сами из Харькова. )))))
DJ Sunny

Сообщение Diesel Power » 25 май 2015, 19:45

Я уверен, что одесские номера не при чем. Вы читали заголовок статьи? Мне стал сразу понятен профессионализм авторов.
Diesel Power
Администратор

Сообщение Diesel Power » 25 май 2015, 19:45

DJ Sunny писал(а):
elpocho писал(а):Наше авто наверное из принципа и Одесских номеров ,решили не фоткать :ny_tik:

Наше видимо из-за Запорожских, хотя мы сами из Харькова. )))))

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Diesel Power
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Ралли